Новости и пресс-релизы
стр. << < 170 171 172 173 174 175 176 177 178 > >> всего: 311
11/03/2015
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Краснодарское водохранилище" в рубрике "Услуги" публикует информацию о структуре и объемах затрат на оказание услуг по передаче электрической энергии сетевыми организациями, регулирование тарифов на услуги которых осуществляется методом экономически обоснованных расходов.
11/03/2015
Гидрохимической лабораторией ФГУ "Кубаньмониторингвод" получены результаты отобранных на Краснодарском водохранилище8 проб воды. Выполнено 288 химических анализов по 36 ингредиентам. Результаты исследований переданы в отдел мониторинга водных объектов для дальнейшей обработки и обобщения.
10/03/2015
ФГУ "Кубаньмониторингвод" продолжает работы по техническому обеспечению собираемости отчетности федерального государственного статистического наблюдения по форме 2-ТП(водхоз). По состоянию на 10.03.2015г. по зоне деятельности собрано отчетов - 98,4% от общего объема, в том числе по Краснодарскому краю – 98,8%; по Республике Адыгея – 100%; по Карачаево-Черкесской Республике – 100%; по Ставропольскому краю – 97,0%.
9/03/2015
По состоянию на 8-оо час. 9 марта 2015г. отметка уровня ВБ водохранилища – 31,66 мБС (отметка НПУ – 32.75мБС). Приток составил 138 м3/с, сбросной расход в НБ – 100 м3/с Режим работы Краснодарского водохранилища установлен в соответствии с Правилами эксплуатации, заявками водопользователей и сложившейся гидрометеорологической обстановкой в бассейне р.Кубань.
6/03/2015
Директор Федерального государственного учреждения "Краснодарское водохранилище" Г.А.Никифоров и председатель профсоюзной организации А.В.Перебора поздравили женщин от имени администрации, профсоюзного комитета и мужской части коллектива с международным женским днем - 8 марта.

6/03/2015
В период со 2 по 4 марта 2015 года специалистами ФГУ "Кубаньмониторингвод" проверен ход выполнения работ на объектах "Комплексного Плана восстановления р. Мзымта. Завершается строительство объекта: "Строительство берегоукрепительных сооружений для защиты от размыва правого и левого берегов реки Мзымта на участке 30,7-31,0 км от устья и на участках 30,5-30,7 км, 31,1-31,4 км и 31,8-32,0 км Краснодарский край", срок окончания работ 20 марта.
Начато строительство объекта: "Строительство поперечных порогов для защиты речного дна от вертикального размыва на участке 50-57 км от устья реки Мзымта, Краснодарский край", ведутся работы по устройству порогов на 9 и 10 участках.
Срок окончания работ 1 апреля.
5/03/2015
Гидрохимической лабораторией ФГУ "Кубаньмониторингвод" произведен отбор 8 проб воды и 8 проб донных отложений на Краснодарском водохранилище, ведутся аналитические исследования отобранных проб воды по 36 ингредиентам, планируется выполнить 288 химических анализов, пробы донных отложений исследуются по 6 ингредиентам, планируется выполнить 48 химических анализов. Результаты химического анализа отобранных проб воды планируется получить к 11 марта 2015 г., донных отложений к 01 апреля 2015 г.
4/03/2015
Оперативная группа ЮРЦ МЧС России провела 03.03.15г. комплексное учение по теме "Организация и проведение мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разрушением напорного фронта Краснодарского водохранилища, аварийно-спасательными формированиями Федерального государственного бюджетного учреждения "Краснодарское водохранилище".

На учения были приглашены специалисты МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Кубанского БВУ, Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору, представители МО Республики Адыгея и Краснодарского края, управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Руководитель производства работ по локализации и ликвидации аварии – главный инженер ФГУ "КВ" В.Б.Грищенко докладывает о принятых технических решениях по локализации и ликвидации ЧС.

Директор Федерального государственного учреждения "Краснодарское водохранилище" Г.А.Никифоров доложил заместителю начальника ЮРЦ МЧС России А.Е.Кобяцкому о составе сил и средств, привлеченных к ликвидации аварии.

На выездном командном пункте, максимально приближенном к месту проведения практической части учений, члены КЧС уточняют технологию работ по ликвидации аварии.

Работники учреждения продемонстрировали членам комиссии высокую профессиональную организацию работы, четкое практическое выполнение своих обязанностей.



4/03/2015
Специалисты Кубанского БВУ приняли участие в комплексном учении по теме "Организация и проведение мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разрушением напорного фронта Краснодарского водохранилища". Учение, прошедшее 3 марта, было организовано оперативной группой Южного регионального центра МЧС России.
Подробно об учениях: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2586289/
4/03/2015
В целях выполнения мероприятий по организации работы по подготовке сил и средств Росводресурсов к пропуску половодья и летне-осенних паводков в 2015 году, работники ФГУ "Кубаньмониторингвод" приняли участие в проведении комиссионной проверки состояния акватории и водоохранной зоны Эшкаконского водохранилища на территории Карачаево-Черкесской республики, организованной Кубанским бассейновым водным управлением.
стр. << < 170 171 172 173 174 175 176 177 178 > >> всего: 311